468x60
eng: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9   рус: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Приложение к журналу «Системный администратор». Программирование №3 (сентябрь 2010)


Приложение к журналу «Системный администратор». Программирование №3 (сентябрь 2010)

Спецвыпуск-приложение к журналу «Системный администратор».
Журнал «Системный администратор» - специализированное автономное издание, приуроченное к решению задач и практических задач, с которыми каждый день сталкиваются в собственной работе системные и сетевые администраторы, знатоки по информационной безопасности, руководители IT-отделов, и обхватывает практически все аспекты их профессиональной деятельности.

Содержание номера:

Александр Смирнов: «Используйте личный мозг на 200 процентов»
На вопросы «Системного администратора» отвечает общеизвестный программист и разработчик Александр Смирнов.

Прыжки в высоту, или Как стать программистом
Поначалу меня ожидало жестокое разочарование в попытках забраться на вершину безукоризненного кода. Но я не сделал вывод, что «мне не дано».

Вперед, к цели! 4 критерии эффективности
Об эффективном программировании написано очень много статей и книг, однако в этой статье не будет рецептов - только общие принципы и примеры.

Борьба с хаосом при разработке ПО
Проект по разработке программного снабжения просто становится хаотичным и, как последствие, некачественным, тяжело поддерживаемым, срывающим сроки. Рассмотрим кое-какие принципы борьбы с хаосом.

На языке C++. Кое-Какие аспекты применения
Программист на С++ - это комбинатор, как Остап Бендер. Читатель вправе поспорить со мной, так как мои доводы имеют научно-общеизвестный характер.

Таблица символов, или Связующая нить
База данных - не всякий раз наилучший метод сохранения информации. Во многих случаях вернее пользоваться таблицей символов. А иногда она элементарно незаменима. Хотя по ряду показателей таблица символов уступает традиционной складе данных.

Возможности ILD. Инициализация логики по требованию
Оптимизируем работу веб-системы, предохраняя ресурсы сервера с использованием паттерна проектирования ILD (Initialization logic on demand). Делаем инициализацию функций в момент вызова. Паттерн ILD разрешает повысить скорость работы и снизить расход ресурсов.

Управление интернет-сайтом. Взор на систему изнутри
Невозможно представить нынешний интернет-сайт без системы управления. Что может предложить веб-разработчик при создании сайта? Какими принципами и технологиями он обязан руководствоваться? Рассмотрим кое-какие аспекты системы, которая обязана управлять интернет-сайтом.

Bourne Shell. Главные приемы программирования
Этот язык знаком любому администратору UNIX. Это он загружает всякую UNIX-систему. Это на нем хотя бы раз в жизни писал программу UNIX-программист. Это с его участием можно облегчить себе рутинную работу и, не обращая внимания на кажущуюся сложность, с поддержкой всего нескольких строчек текста сэкономить многие часы рабочего времени.

Ext JS более нет! Начинаем работу с Ext JS. JQuery, Prototype, Mototools…
Эти javascript-библиотеки заметно облегчают жизнь веб-разработчику. Ту же миссию призвана реализовать книгохранилище Ext JS, но это что-то навсегда другое. И тут все намного серьезней. Однако, давайте взглянем, что представляет собой данный инструмент.

Качество: хорошее
Страниц: 46
Формат: PDF
Размер файла: 10,6 МБ

depositfiles скачать бесплатно


Постоянная ссылка:
Информация
Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, или если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт под своим именем.

Пользователь
Какие журналы читаете?

Авто-Мото
Гламурные
Деловые
Сделай сам
Садоводство
Компьютерные
С картинками

Материалы сайта предназначены для бесплатного домашнего ознакомительного просмотра.